手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 市四中学生课外作业太多
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-11-01 08:52:32 市教育局已回复,留言已办结。

2019-10-28 16:06:14 留言已通过审核,已派发给市教育局

2019-10-28 16:01:11 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 朱**
留言类别 投诉
留言编号 201910280401113
所属单位 市教育局
留言状态 已回复
留言时间 2019-10-28 16:01:11
留言标题

市四中学生课外作业太多

留言内容

我是市第四中学一名学生家长,每天看到孩子晚上做作业都很晚,大多数是晚上十一点多接近十二点,甚至有时候一点都做不完,第二天早晨六点必需起床,接孩子过程中问其他家长好多都是这样。学校为了孩子学习好布置作业多我们家长也很理解,但是长期这样的话孩子哪里休息好,第二天肯定没精神听课反而不利于学习,望教育部门重视起来控制学生的课外作业。谢谢!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
新疆喜乐彩 北京两步彩 北京11选5开奖 北京两步彩 555彩票官网 吉林快3 马牌娱乐 幸福彩票开户 贵州快3 彩票高賠率好平台