手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 农民工工资何时给
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-12-02 17:00:06 经济开发区已回复,留言已办结。

2019-11-21 15:00:57 办理单位更改为经济开发区

2019-11-21 15:00:57 留言已通过审核,已派发给经济开发区

2019-11-21 14:58:41 市人社局退回留言。

2019-11-21 10:09:41 留言已通过审核,已派发给市人社局

2019-11-21 10:01:05 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 邵**
留言类别 投诉
留言编号 201911211001050
所属单位 经济开发区
留言状态 已回复
留言时间 2019-11-21 10:01:05
留言标题

农民工工资何时给

留言内容

于2014年在正阳路南段桑西二组门面楼承包水电工程,今年已完工。找承包商要工资,他说还没交工,等交了工再给钱。现在问题是承包商如果一直交不了工,他就一直不给我们工资吗?希望领导帮忙解决问题,谢谢。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
红牛彩票开户 爱投彩票注册 555彩注册 利来彩票网 湖北快3走势 彩票平台代理 速发彩票开户 河北11选5走势图 彩票平台北京赛车 百胜彩票投注