手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 投诉豫Q62239新蔡-驻马店客运司机
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-12-03 10:16:07 市交通局修改回复内容

2019-12-03 10:15:04 市交通局已回复,留言已办结。

网上彩票平台靠谱吗2019-11-22 08:51:30 留言已通过审核,已派发给市交通局

2019-11-21 20:42:52 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 裴**
留言类别 投诉
留言编号 201911210842522
所属单位 市交通局
留言状态 已回复
留言时间 2019-11-21 20:42:52
留言标题

投诉豫Q62239新蔡-驻马店客运司机

留言内容

本人于2019年11月21日上午10点,在新蔡鸿达汽车站乘坐新蔡-驻马店班车,全程高速,车牌号豫Q62239。行车途中,由于肠胃突发不适,想要拉肚子,考虑到高速行车,一直坚持到汝南服务区。接下来重点来了。

在距离汝南高速服务区2公里时,本人跟司机说需要上厕所,请到服务区停车,司机动动身子,不回头不说话,本人就在第二排坐,距离司机不到2米,可以排除司机没听到的可能。行车距服务区1公里时,本人再次提高音量,跟司机说需要上厕所,麻烦到服务区停车,司机再次动动身子,不回头不说话。距离服务区500米时,本人大声喊司机需要到服务区停车,司机依然不理不睬,当时本人情绪激动,嗓门很大,就差去抢方向盘了,司机一直置若罔闻。等客车刚过服务区车道,司机突然如梦醒一般,说了一句,哎呀过了路口了,下不去了,然后又说还有5分钟就下高速了,很快就到了,结果在高速路口堵车二十分钟。至于本人,为了车上乘客人身安全,避免在行车途中跟司机发生冲突,硬是把大便拉在了裤裆里!此处省略一万字对司机全家的问候。下车时司机一声不吭的盯着我看,意味深长的表情就是一个流氓无赖!

事后联系新蔡汽车站,电话无人接听;联系驻马店汽车东站,客服人员竟然说不知道班车归谁管,然后说自己有事要出去,让晚点再打。

作为一个守法公民,生平第一次遇到这种事,感慨人善被人欺,而且无处投诉!今天到这里就想问问,这种给全国文明城市抹黑的无赖司机,有没有人管,能不能治?

最后,相关证据不堪入目,就不提供了,图片是车票一张。顺便说一下本人站内买票29元,站外有人上车,售票员收30元,是不是乱收费?

微信图片_20191121202126.jpg

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
百盛彩票投注 爱投彩票开户 北京赛车pk10赔率最高的平台 兴盛彩票注册 皇都彩票开户 迪士尼彩乐园娱乐 江苏快3平台 北京快3 利来彩票注册 聚发彩票投注