手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 驿城新村供暖收开口费每平方一百,有没有依据?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-11-28 12:44:14 国电驻热已回复,留言已办结。

2019-11-28 08:48:17 留言已通过审核,已派发给国电驻热

2019-11-27 22:18:41 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 马**
留言类别 咨询
留言编号 201911271018417
所属单位 国电驻热
留言状态 已回复
留言时间 2019-11-27 22:18:41
留言标题

驿城新村供暖收开口费每平方一百,有没有依据?

留言内容

时间:2019年11月5日

地点:交通路驿城新村小区

人物:小区业主

起因:小区供暖收开口费按:建筑面积X100元收取,流量表按1500元收取。想问问这么收费有什么依据吗 ?文件规定是2014年之前的小区暖气开口是由。业主,热力公司,施工方协商,现在不存在协商,直接按每平方100收取,还是按照房产证建筑面积。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
聚沙彩票注册 百胜彩票开户 大通彩票开户 皇都彩票开户 天津11选5 聚沙彩票注册 兴盛彩票登陆 安徽快3走势 盛源彩票投注 利来彩票开户