手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 孩子上初中需要什么手续
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-11-28 17:02:06 市教育局已回复,留言已办结。

2019-11-28 09:13:12 留言已通过审核,已派发给市教育局

2019-11-28 09:07:55 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 卢**
留言类别 咨询
留言编号 201911280907547
所属单位 市教育局
留言状态 已回复
留言时间 2019-11-28 09:07:54
留言标题

孩子上初中需要什么手续

留言内容

领导你好,我是在文明路与淮河大道交叉口的翡翠城小区买的公寓房,明年小孩子该上初一了,是二中的校区,孩子户口在农村,问一下明年上初中都需要什么手续?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
聚发彩票注册 香港开奖结果2019+开奖记录表 壹号彩票开户 王者国际娱乐平台 百胜彩票投注 贵州快3走势 安徽快3 9号棋牌 澳门网上彩票合法么 湖南快乐十分