手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 风光路与乐山路交叉口,有摄像头扣分陷阱
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-11-29 11:34:43 市公安局已回复,留言已办结。

2019-11-28 15:38:43 留言已通过审核,已派发给市公安局

2019-11-28 12:02:06 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 秦**
留言类别 投诉
留言编号 201911281202063
所属单位 市公安局
留言状态 已回复
留言时间 2019-11-28 12:02:06
留言标题

风光路与乐山路交叉口,有摄像头扣分陷阱

留言内容

风光路与乐山路交叉口的摄像头涉嫌扣分陷阱。11月23日我路过时,走第二车道,绿灯亮时,就走了。结果被判闯红灯,原来这条有点弯度,但是弯度不大的路,直行是按右转算的。很多外地车要经过这个摄像头去159医院看病,不熟悉特殊规则,就要扣分罚款。执法不够人性化。作为一个开放的城市,对不熟悉道路的外地人不友好。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
极速3D彩票 彩票平台北京赛车 万家彩票注册 山东11选5 百盛彩票官网 福建11选5走势 万家彩票开户 大通彩票注册 万祥彩票注册 金信彩票开户