手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 吴庄小区内12个托管班扰民且具有安全隐患
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-01-06 10:46:07 市场监督管理局(主办)已回复,留言已办结。

网上彩票平台靠谱吗2020-01-06 10:31:27 市消防支队(协办)已回复。

2019-12-30 16:14:37 市税务局修改回复内容

2019-12-30 16:13:45 市税务局(协办)已回复。

2019-12-24 14:34:53 留言已通过审核,已派发给市场监督管理局

2019-12-24 10:54:30 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 吴**
留言类别 投诉
留言编号 201912241054306
主办单位 市场监督管理局
协办单位 市消防支队、市税务局
留言状态 已回复
留言时间 2019-12-24 10:54:30
留言标题

吴庄小区内12个托管班扰民且具有安全隐患

留言内容

您好,我们小区在乐山路与金山巷交叉口向东200米的吴庄小区,小区楼内经营多家午托班,单元楼门口上挂着招牌,粗略估计有500多名学生。学生经常划伤路边停车,天天大吵大闹非常扰民。

请相关部门核实:1,楼房容纳学生较多,一旦发生灾情,只有一个楼梯逃生来不及。2,楼房内经营托管班,工商局怎么注册通过?3,十几家托管班交税了没,存在偷税漏税么?4,居民楼内集体供餐,是否有食品卫生许可证?5,辅导老师多数是高中没毕业的妇女,这不是骗财误人子弟么?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
速发彩票 百盛彩票投注 兴盛彩票登陆 快发彩票投注 聚发彩票注册 永盛彩票开户 幸福彩票 红牛彩票开户 加拿大28 百胜彩票开户