手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 红星国际广场开发商未办理网签图纸 导致无法办理分户
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-01-02 12:58:10 市住建局已回复,留言已办结。

2019-12-24 14:57:10 留言已通过审核,已派发给市住建局

2019-12-24 12:57:48 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 王**
留言类别 投诉
留言编号 201912241257485
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2019-12-24 12:57:48
留言标题

红星国际广场开发商未办理网签图纸 导致无法办理分户

留言内容

尊敬的领导您好: 我是红星国际广场一期的一名业主,红星国际广场已经交房快一年了,之前咨询的市不动产登记中心,工作人员回复的是五证齐全,土地未被抵押可以办理分户房产证,但开发企业未办理网签图纸,没有向房管局官网上传图纸,所以无法办理分户房产证。特此向你们求助。希望得到帮助。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
盛源彩票注册 华夏彩票注册 pk10机器人 2019注册就送的娱乐平台 百盛彩票官网 华夏彩票投注 百盛彩票官网 皇都彩票开户 金信彩票开户 欢乐生肖网上哪里买