手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 分户问题咨询
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-12-30 14:42:47 市公安局已回复,留言已办结。

网上彩票平台靠谱吗2019-12-30 09:35:27 留言已通过审核,已派发给市公安局

网上彩票平台靠谱吗2019-12-29 15:43:27 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 周**
留言类别 咨询
留言编号 201912290343277
所属单位 市公安局
留言状态 已回复
留言时间 2019-12-29 15:43:27
留言标题

分户问题咨询

留言内容

您好,我想了解一下,兄弟两个分户都需要啥材料,我也在当地派出所咨询过,说是要宅基地证,现在听说不分户不办宅基地证,这两个政策是不是很矛盾,具体要我们咋办才能把户口分开,谢谢

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
聚发彩票投注 四季彩票登陆 利来彩票开户 万祥彩票开户 华夏彩票注册 幸福彩票 福建快三注册 青海快3 爱投彩票开户 万祥彩票开户