手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 爱克首府A区的房子房产证和现在的不动产证是否一样?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-01-06 17:17:16 市不动产登记服务中心已回复,留言已办结。

网上彩票平台靠谱吗2019-12-31 15:13:48 留言已通过审核,已派发给市不动产登记服务中心

2019-12-31 12:15:22 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 郑**
留言类别 咨询
留言编号 201912311215227
所属单位 市不动产登记服务中心
留言状态 已回复
留言时间 2019-12-31 12:15:22
留言标题

爱克首府A区的房子房产证和现在的不动产证是否一样?

留言内容

尊敬的领导,你们辛苦了,我是置地大道爱克首府A区的业主,我们的房产证办理较早,听说我们的房产证不包括土地证(我不太懂,所以咨询贵中心),现在有的业主卖房子后都变成了不动产证,不动产证和房产证的区别是前者包含土地证,我想咨询领导,我们目前A区的房产证是否还需要到咱们中心办理更换不动产证? 我们的房产证是否已经包含了土地证? 我的房产证号这里不方便发出来,是否可以电话联系?谢谢你们了。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
福建快三注册 金信彩票开户 最可靠的网上彩票平台 速发彩票开户 壹号彩票开户 哪个彩票平台奖金最高 山东11选5计划 幸福彩票开户 ag娱乐平台出租 海鸥娱乐系统