手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 驿城区河南诚裕建设工程有限公司拖欠农民工工资
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-03-09 10:04:39 驿城区已回复,留言已办结。

2020-03-02 09:37:03 办理单位更改为驿城区

2020-03-02 09:37:03 留言已通过审核,已派发给驿城区

2020-02-28 16:32:39 市人社局退回留言。

网上彩票平台靠谱吗2020-02-28 14:20:05 留言已通过审核,已派发给市人社局

网上彩票平台靠谱吗2020-02-28 11:19:50 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 娄**
留言类别 投诉
留言编号 202002281119502
所属单位 驿城区
留言状态 已回复
留言时间 2020-02-28 11:19:50
留言标题

驿城区河南诚裕建设工程有限公司拖欠农民工工资

留言内容

本人经人介绍于2019年5月2日至2019年8月23日,一共6名农民工在连江路二片区拆迁安置房2号楼做楼梯公共部位内墙乳胶漆。

一共工钱83230元借生活费35000元剩余48230元,干活期间生活费借钱困难,干完活后至今,每次找老板焦继东要钱,都说公司没有给他钱为由,拒不支付农民工工资,收秋,春节,均一分未给。

农民工是社会最底层的人,也是为国家建设作出贡献最多的人。不能让农民工干活时流汗,要钱时流泪。国家三令五申禁止拖欠农民工工资,在执行过程中有些企业未能到位。

我们一不偷,二不抢,三不违法犯罪,辛辛苦苦挣得血汗钱为什么不给我们?希望相关部门为我们农民工做主。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
万祥彩票开户 香港开奖结果2019+开奖记录表 加拿大28 壹号彩票注册 百盛彩票投注 网上彩票平台靠谱吗香港开奖结果2019+开奖结果 江苏快3走势图 万祥彩票注册 壹号彩票注册 皇冠国际投汪平台