手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 户籍问题咨询
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-03-06 16:29:51 泌阳县已回复,留言已办结。

2020-03-06 16:25:58 留言已通过审核,已派发给泌阳县

网上彩票平台靠谱吗2020-03-06 16:20:37 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 张**
留言类别 咨询
留言编号 202003060420375
所属单位 泌阳县
留言状态 已回复
留言时间 2020-03-06 16:20:37
留言标题

户籍问题咨询

留言内容

你好,我想咨询一下:我媳妇儿于2017年11月办理户籍转移,女方户籍为南阳市,当时我方开具准迁入证明,女方户籍所在地也开具户口迁出证明,并把户口迁出。办理迁入户口时户籍民警告知入户之后一个星期之内要重新办理新的身份证。由于特殊原因,女方无法到场,故没有办理。现在女方身份证已过期,双方户口所在地都没有她的户口,无法办理身份证。我想问下现在需要怎么做?

现在上班急需身份证,由于新冠病毒疫情影响,户籍室一直未上班。鉴于以上情况,请问怎么处理?找哪个部门处理?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
皇都彩票投注 永盛彩票注册 皇都彩注册 贵州快3 北京赛车 爱投彩票注册 555彩票官网 华夏彩票注册 盛源彩票注册 皇都彩票投注