手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 正阳县彭桥乡农民吃水问题何时能解决
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-06-28 11:39:04 正阳县申请延期7天

2020-06-22 09:56:22 留言已通过审核,已派发给正阳县

2020-06-20 22:14:54 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 叶**
留言类别 咨询
留言编号 202006201014542
所属单位 正阳县
留言状态 未回复
留言时间 2020-06-20 22:14:54
留言标题

正阳县彭桥乡农民吃水问题何时能解决

留言内容

由于前一段时间天旱,地下水位下降,正阳县彭桥乡小赵村大孔庄,苏庄,小刘庄,小樊庄几百户农家已经连续几个月无法正常吃水,现在每天吃的水都是从远处田地里水井抽出来,然后用车拉回家的,而且还要缴费,

曾有消息称,会有自来水公司装自来水,但是后来又称政府不同意自来水公司私自安装自来水,政府统一管控自来水,但是几个月来,一直都是处于不管不问的状态,我就想咨询一下这个老百姓吃水的事情到底还有没有相关部门处理,究竟何时能真正解决?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
盛源彩票注册 内蒙古快3 大乐购彩票计划群 万家彩票注册 123彩票 皇都彩注册 广西快3走势 英豪彩票开户 利来彩票注册 湖北快3走势