手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 和店镇乡邻纠纷盼早日解决
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-06-28 11:22:16 留言已通过审核,已派发给上蔡县

2020-06-28 10:42:40 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 王**
留言类别 投诉
留言编号 202006281042400
所属单位 上蔡县
留言状态 未回复
留言时间 2020-06-28 10:42:40
留言标题

和店镇乡邻纠纷盼早日解决

留言内容

你们好,我是上蔡县和店镇王连寨村一名70岁老人的孙子,我实名举报同村付国胜,

网上彩票平台靠谱吗我们村今年响应政府村村通,户户通政策,我们村里大路都完成修路我们感谢政府,今年3月22日,我们胡同村里规划的是一条6米的路,也征得了挨着路边宅基地主人的同意,村书记也画好灰线也打了铁钉,可就在老人砌好修路的砖后第二天,跟此路一点关系都没有的村霸付国胜带着他的儿子拿着铁锹强行把老人辛苦砌好的砖全部推倒,说是因为我们家20年前跟他们有过节,当时老人看着他们人多势众不敢与他们发生冲突,随即当着村书记面报警,

民警来后付国胜也承认修路一事跟他们毫无关系,可民警说没有打架交给村里解决,可到现在此事也没有一点要解决的迹象,期间老人两次都想把路修好村书记也反复画了两次线,可付国胜还是毫无根据的强行阻挡我们修路,

就在端午节的前一天村书记找他询问为什么不让修路时,此人还大闹村委会说我们胡同里两家人20年前都跟他们有过节,此人目无法律,蛮横无理,此事王连寨村书记和五组组长都在场可以作证! 希望此事得到妥善解决,谢谢!

24cd12c9c67c4c1da79b258f656b1c3.png

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
皇都彩票开户 腾讯分分彩娱乐平台 99彩票网址多少 香港开奖结果2019+开奖记录表 聚沙彩票开户 红牛彩票投注 永盛彩票开户 红牛彩票开户 河北快3代理 兴盛彩票登陆